Что может сравниться со строительством моста? Прокладывая сушу над водой, мы соединяем миры.

МОСТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСТ » Подсобка » Поиски дома


Поиски дома

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Змей написал(а):

да не, шутки-шутками, но так и есть, у проекта должен быть только один хозяин и админ. Кольцо власти может быть только на одном пальце.

Вот с этим не могу согласиться. Глянь на ПиС - у них было все нормально, пока админов было двое, а когда остался один Олег, все и обрушилось.

32

Я тут вчера поленился подумать, а сейчас вот не поленился и ещё и проверил, какие возможности мне предоставляет тот тарифный план, на котором я сейчас держу один свой проект. Позволяет он держать на одной площадке до 5 изолированных сайтов и места там (5 Гигов) - столько, что проект мой в ближайшей перспективе гарантированно не скушает. Просто брал на вырост и по критерию надёжности... Короче, места у меня там дофига и хостинг уже полюбому оплачен на почти год вперёд совершенно с другими целями, поэтому если таковое желание будет - я могу всё развернуть у себя там. Доменное имя я куплю, 600 руб мне погоды не сделает.
Вот-с...

То есть

я могу:
- обеспечить минимум до начала марта09 хостинг и апреля09 доменное имя.
- развернуть, настроить, поддерживать работоспособность форума.

что я могу, но скорее всего, не буду делать:
- заниматься дизайном и наводить красивости. Ежели кто захочет (Эка?:)))), буду только рад, - тому и флаг в руки :)

мои условия:
- сразу хочу официяльно предупредить, ругающихся буду разводить по углам очень быстро и в ситуацию не вникая, потому как зело не люблю, когда это происходит. Уж извините, но этого я допускать не буду, сразу предупреждаю. Считайте это моим бзиком или чем угодно, но этого здесь не будет.
- в какой-то момент повешу на форум рекламу и, возможно, ссылки на другие сайты. Совсем без рекламы, пожалуй, не соглашусь, но обещаю, что её будет не много и тематика будет нормальная и ненапрягающая. Если кого-то что-то будет не устраивать - не вопрос, всё обсуждаемо, уберу или изменю, чтобы было нормально.
- модерами будут любые люди, которых вы сами выберете и столько, сколько захотите.
- я за открытость форума в том смысле, что закрытыми предложил бы делать только те разделы, которые действительно важно по каким-то причинам делать закрытыми. Я считаю, что основное общение надо вести в открытых разделах, иначе всё это зачахнет не успев задышать...

Собссно... Что я забыл и что ещё хочется обговорить? Не стесняемся, всё говорим, что в голову пришло. Тут не децкий сад, чтоб стесняцца.

Так что вот-с, думайте, спрашивайте...

зы: вот что тут реально бесит, это если пишешь сообщение больше 30 минут - отваливается сессия и надо всё восстанавливать :(

Отредактировано Змей (2008-03-31 20:06:21)

33

Terrin написал(а):

Вот с этим не могу согласиться. Глянь на ПиС - у них было все нормально, пока админов было двое, а когда остался один Олег, все и обрушилось.

Ну...... Скажем так. Возможно, я застал уже конец времени, когда Циля активно участвовала в жизни форума, но честно говоря, я совсем не припомню, чтобы она там как-то занималась админскими делами. Ваще не помню. По мне, так админил там всегда Олег. Хотя я может быть не особо за этим следил и могу ошибаться...

То, что сейчас происходит я связываю с тем, что Олег очертя голову бросился за дальнейшую раскрутку форума любой ценой. Планку пониже, зато людей побольше. Качество не важно, важно количество, поэтому всех, кто не хочет в этом ему помогать, он предаёт анафеме  :D  Ну, что сказать. Это бизнес-проект, что ещё тут скажешь? В смысле дальнейшей монетизации это до определённого предела и верно...

34

Хм, если меня помнят (по социофоруму, Гамма-квадра), то:

- сразу хочу официяльно предупредить, ругающихся буду разводить по углам очень быстро и в ситуацию не вникая, потому как зело не люблю, когда это происходит. Уж извините, но этого я допускать не буду, сразу предупреждаю. Считайте это моим бзиком или чем угодно, но этого здесь не будет.

Отдайте этот вопрос эТЕГам. Лучше персонально кому-то.

- я за открытость форума в том смысле, что закрытыми предложил бы делать только те разделы, которые действительно важно по каким-то причинам делать закрытыми. Я считаю, что основное общение надо вести в открытых разделах, иначе всё это зачахнет не успев задышать...

Я вообще за полную открытость. Кому надо - найдут способ початиться в узком кругу.

Собссно... Что я забыл и что ещё хочется обговорить? Не стесняемся, всё говорим, что в голову пришло. Тут не децкий сад, чтоб стесняцца.

Возможность загрузки файлов. Хоть до 150-200 кб. Архивы (зип-рар) и фотки.

35

Peter, конечно помню, привет :)

> Отдайте этот вопрос эТЕГам. Лучше персонально кому-то.

если только кто-то возьмётся...

> Я вообще за полную открытость. Кому надо - найдут способ початиться в узком кругу.

ну, в общем, да. Просто там есть ещё, как я понял, идеи, типа "Женского Клуба" и тому подобного, а здесь, наверное, всё же нужны какие-то ограничители доступа (для сбережения хрупкой мужской психики :D ).
Захотят - не вопрос. Нет, - не вопрос.

> Возможность загрузки файлов. Хоть до 150-200 кб. Архивы (зип-рар) и фотки.

хм... Обычно их запрещают не из-за соображений нехватки места, а по соображениям безопасности. Чтобы не давать возможность заносить на сайт потенциально небезопасное содержимое. И это в моём случае особенно актуально, потому что параллельно на этой же площадке у меня висит проект, которым я рисковать никак не могу. Хоть ХЦ РБК и заявлял мне про изолированность, но как она реально организована - я ещё не смотрел и нельзя некоторую возможность взаимовлияния исключать... Хотя и нормальной реализации тоже исключать нельзя...
Точно сейчас ничего сказать не могу. Если там будут дыры, то мне бы очень не хотелось этого делать... Хрен ли сайт испортят - я его за несколько минут восстановлю, но могут иную очень большую гадость сделать и тогда я сильно огорчусь...
В общем, обещать не могу. Это будет видно по факту установки.
Вообще (это уже совсем моё имхо) - есть же куча сервисов, типа webfile.ru, depositfiles.ru, ifolder.ru, bestpics.ru и ещё мульён, которые всё это сносно за бесплатно решают с нормальными ссылками (в случае фоток актуально)...

36

http://www.best-hosting-top-10.com/m/startlogic.html

??

:D

37

О, вспомнил)))))))))))
Крайм, кажется, когда мы давно ещё обсуждали, что делать с ругающимися, предложил создать раздел "Лес". Чтобы все разборки были там)) Типа, ругающихся - в лес. По моему, это была отличная идея и её стоит внедрить, потому как хочу я, не хочу, - это всё фигня, конечно. Без выяснения отношений ни в одном коллективе дело не обходится и это делать по любому надо, чтобы развиваться дальше. А так вроде бы и возможность есть и лишних людей не вовлекать...
Как думаете?

38

Dobby написал(а):

http://www.best-hosting-top-10.com/m/startlogic.html
??

А чего  :D ? Тоже вариант...

39

Змей написал(а):

мои условия:
- сразу хочу официяльно предупредить, ругающихся буду разводить по углам очень быстро и в ситуацию не вникая, потому как зело не люблю, когда это происходит. Уж извините, но этого я допускать не буду, сразу предупреждаю. Считайте это моим бзиком или чем угодно, но этого здесь не будет.

Вот это меня отпугивает. Мы через это уже дважды проходили - сначала на Идеале, потом на СиПе.

40

А, стоп, я, наверное, понял. Terrin, мы, похоже, немного разные вещи называем админством... Точнее, это наверное, я туплю. Понял. Короче, вот что: если речь про админов в том смысле, что мы видели на с-ф, т.е. со всеми правами управления разделами, пользователями и прочим-прочим-прочим, то я их (неправильно) модерами называл. Это ради Бога, кто хочет - пожалуйста и сколько угодно, я только рад буду.
И ещё я тут хорошо подумал :D и понял, что поскольку я - птица вольная в плане посещаемости форума, то и совершенно глупо мне лезть и говорить условия про формат форумов (ругающихся и открытость, в частности), поэтому я их отменяю. Как хотите - так и делайте. Я подыму форум, раздам админство желающим - и на том особо вмешиваться не буду. Так вроде разумнее.

Извините други, у меня последние несколько месяцев совершенно сумасшедшие и постоянно уносит в коммерс. Сорри. Вмешиваться не буду, если это важно.

И ещё, всё весь вечер не знаю как сформулировать, но может быть важно, поэтому попробую так: поскольку этот форум (если, конечно, он будет) будет начинаться не с нуля, а у уже со сложившимся сообществом, ищущим пристанище, то, естественно, никаких единоличных прав на базу сообщений форума один человек, пусть даже предоставляющий хостинг, иметь не может. Так что ежели что и сообщество захочет переехать - базу отдаю без вопросов, это даже не обсуждается. Не совсем понятно, что делать, если групп, желающих отделиться будет не одна целая, а две части, но, это я, наверное, опять не у в ту степь смотрю... короче, база, по любому, общая, наверное, так.
вот..

41

Terrin, я понял о чём речь) Как раз вот выше сообщение сочинял на эту тему, но не успел...
не знаю, сейчас мы об одном говорим или нет?
Вмешиваться в "политику" на особых правах я не стану, если об этом речь. Вероятно, вообще будет так, что я там буду редко появляться, потому что банально не до разговоров сейчас и ещё долго будет. Так что - делайте там что хотите, я это просто организую и приглядываю за стабильностью (собсно, я это изначально пытался выразить. мне всё равно надо на главном проекте форум поднять, так что из него поднять второй - дело копирования по большому счёту).

Отредактировано Змей (2008-03-31 22:11:53)

42

ббблииин, как меня колбасит-то оказывается, если из раза в раз так... Вот уж удивительное - рядом...
бедные мои близкие, блин...
пойду отсыпаться, спокойной ночи :)

43

Да об одном, наверное...
И я тебя в целом понимаю. Только у меня такая дурацкая система ценностей, смешанная. С одной стороны гуманистические идеалы типа  "то, что вы делаете, мне глубоко отвратительно, но за вашу свободу это делать я готов отдать жизнь". То есть жесткое руководство, твердая рука, вертикаль власти и т.п. мне претят.
С другой стороны - я безнадежный сноб. Поэтому для меня никогда не будут одинаково значимы возможности самовыражения разных участников - скажем, Зафиры и Хрея. И я считаю, что регулировать доступ на форум определенным личностям необходимо.
Как это совместить - ума не приложу. Обсуждения в дельтийском ордене на старом форуме показали, что даже внутри сложившейся тусовки мнения могут сильно расходиться. Так что коллегиальное управление не проканает.
Мне кажется оптимальным, чтобы управительно-направительной деятельностью занимались не все, но и не один человек. Двое, трое. Находящихся в нормальных отношениях и готовых договариваться и искать компромиссы.

44

Terrin написал(а):

Вот это меня отпугивает. Мы через это уже дважды проходили - сначала на Идеале, потом на СиПе.

ППКС. Если все напряженные моменты будут называться "руганием", и конфликты будут не разрешаться, а давиться в зародыше - меня вычеркивайте.

45

А в остальном мне предложение нравится. Я заниматься коммерческой раскруткой не чувствую в себе ни сил, ни желания, а вот реализовать всякие идеи развития форума как сообщества - взялась бы охотно.

46

Terrin написал(а):

Мне кажется оптимальным, чтобы управительно-направительной деятельностью занимались не все, но и не один человек. Двое, трое. Находящихся в нормальных отношениях и готовых договариваться и искать компромиссы.

Мне кажется, что владелец форума, который предоставляет хостинг и получает с форума деньги, совершенно не обязательно должен ЦЕЛИКОМ определять идеологию этого форума. Это может делать как раз команда. Мне лично важно только, чтобы этот человек был нормальным, не самодуром, адекватным, без комплекса власти, и тому подобное. Желательно, конечно, и общее вИдение направления...

47

Peter написал(а):

Хм, если меня помнят (по социофоруму, Гамма-квадра)

Конечно, помнят :)  :flag:

48

Joujel' написал(а):

Есть еще вариант сделать 2 дружественных форума  Свою "рекламу" типа ссылок они тоже размещать не дают, но это можно реализовать в виде прикрепленной темы.

Ага, здорово.
Отдельный форум - это лучше, чем закрытый раздел, по возможностям и по "закрытости" (а то мне сейчас с главной страницы видно название последней темы  :blush: ).

49

Змей написал(а):

Мняяяя, не совсем понял вопроса. Имеется в виду, можно ли форума из phpBB перенести на другой движок? Теоретиццски - можно, особенно если есть прямой доступ к этой самой базе (она обычно на MySQL висит). Обычно, если целевой форум тоже достаточно известный, то может быть уже есть и конвертеры баз. Если нет - скорее всего, придётся писать самостоятельно. Опять же - имхо, задача выполнимая, но зависит от того, насколько это всё надо, потому что, конечно, повозиться с ней придётся.

Не, я имел в виду - из phpBB на phpBB, но на другой адрес.
Скажем, с fastbb на собственный сайт. Насколько я понял - это зависит от того, выдадут ли владельцы fastbb базу данных. Пошел спрашивать...

50

Змей написал(а):

зы: вот что тут реально бесит, это если пишешь сообщение больше 30 минут - отваливается сессия и надо всё восстанавливать

Ага, есть такое дело. Я с этим борюсь периодическими предпросмотрами сообщения.

51

Terrin написал(а):

А чего   ? Тоже вариант...

Ага, просто идея для меня неожиданная.
У меня есть ощущение, что по соотношению цена/качество это лучше, чем российские хостинги.
Интересно, а какие там подводные камни?

52

Угу, вот для сравнения:

http://masterhost.ru/service/hosting/

http://www.startlogic.com/startlogic/prologic.bml

Вопрос - почему кто-то вообще пользуется Мастерхостом?

53

Я тут про хороший движок для форумов вспомнила -  Invision Power Board.
Правда, он платный - 2000 рублей годовая лицензия, но потом её можно не продлевать и пользоваться бесплатно, только уже без обновлений и техподдержки. А еще для него разрабатывают кучу бесплатных скинов - http://ipbskins.ru/

54

Dobby написал(а):

Не, я имел в виду - из phpBB на phpBB, но на другой адрес.
Скажем, с fastbb на собственный сайт.

Конечно, можно. Это совершенно пустячное дело, при условии, что версии phpBB совпадают - тогда база просто переливается на другое место и всё, - дело пяти минут с тремя перекурами :)
Если версии разные, тогда придётся конвертеры баз использовать. Вроде бы их в достатке, так что - не особенная проблема, просто гемора чуть побольше.

> Ага, есть такое дело. Я с этим борюсь периодическими предпросмотрами сообщения.

кстати, действительно)))

> У меня есть ощущение, что по соотношению цена/качество это лучше, чем российские хостинги.
Интересно, а какие там подводные камни?

Трудно сказать сразу. То, что это забугорный хостинг, сразу ещё не значит, что он лучше. Хотя в среднем, обычно, так и есть. И надёжней, и дешевле. Хорошо бы отзывы пользователей поискать, хоть это какую-то более-менее разностороннюю картину даст.
Из сразу видимых сложностей - с техподдержкой общаться придётся только по английски. А общаться, скорее всего, придётся.

> Вопрос - почему кто-то вообще пользуется Мастерхостом?

Раскрученный бренд.

55

Ссылку забыла:) http://www.ibresource.ru/

56

Dobby написал(а):

Ага, здорово.
Отдельный форум - это лучше, чем закрытый раздел, по возможностям и по "закрытости" (а то мне сейчас с главной страницы видно название последней темы

Не, ну если нам Змей предложит форум, или мы решим на fastbb, или на invision, или еще где, где можно закрытые разделы - то, мне кажется, лучше всё в одном месте, и посещаемость, опять же, больше.
А если здесь остаемся - то да, выход один, разные форумы :) Тогда там придется делать закрытый гарем и открытую гостиную )))))

57

Люди!  :flag:

А когда на этом форуме уже можно будет чего-нибудь писать?  :writing:

58

На котором? :glasses:
Вот на этом конкретном уже можно. В случае переезда мы придумали, как вручную скопировать имеющийся контент - цитатами. Не супер удобно, но для начала сойдет.

59

Terrin написал(а):

В случае переезда мы придумали, как вручную скопировать имеющийся контент - цитатами. Не супер удобно, но для начала сойдет.

Для типа с черным квадратом и белым кружком в детском блоке мысль, что его бестолковые действия могут повлечь за собой неудобство для окружающих, равноценна запрету.

60

o.O    :'(

:nope:

:writing:    :cool:    :yep:


Вы здесь » МОСТ » Подсобка » Поиски дома