Что может сравниться со строительством моста? Прокладывая сушу над водой, мы соединяем миры.

МОСТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСТ » Подсобка » Поиски дома


Поиски дома

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

А я думаю, что в случае перезда этот форум можно оставить как есть, а в новом месте замутить новый. Что скажете?

62

Ну, я думаю, что можно сделать промежуточный вариант. Что-то можно забрать, что-то оставить. Забрать на самом деле не особенно сложно.
Просто мы насчет нового форума можем еще долго думать. Плохо, если из-за этого подвешенного состояния кто-то сомневается, стоит ли общаться здесь.

63

Terrin написал(а):

Плохо, если из-за этого подвешенного состояния кто-то сомневается, стоит ли общаться здесь.

Не-не-не...
Я немного другое имела в виду.
Если б знать наверняка, что в случае переезда весь этот "багаж" не придется переть на себе, собственно, как Мари и предложила только что, было бы существенно легче начать  ;)

64

Terrin написал(а):

Ну, я думаю, что можно сделать промежуточный вариант. Что-то можно забрать, что-то оставить. Забрать на самом деле не особенно сложно.

Аха, заберем только самое необходимое и дорогое. Путешествовать надо налегке :)

65

Uscita написал(а):

Для типа с черным квадратом и белым кружком в детском блоке мысль, что его бестолковые действия могут повлечь за собой неудобство для окружающих, равноценна запрету.

Угу, неопределенность положения немного мешает... типа, что писать, если всё равно переедем ))))

66

Давайте уже писать, а:) на психе ведь кучу всего накатано, тоже ведь забирать не будем:)а так свежо, как на поляне весной, с такой травкой салатной и одуванчигами:)

67

Псих дело прошлое, это как покинутый дом.
Еще есть новый дом, где хочется обжиться, обои там, цветочки, занавесочки.
А когда понимаешь, что времянка... то с одной стороны, и жить можно, а с другой -  это не дом.

Может, это просто рациональная такая фишка...

68

Не, не рациональная у мну тоже так..
Что на форуме (если временно), что с квартирами съёмными - создаешь минимальный комфорт, но полностью расслабиться всё равно не получается.

69

Давайте тогда никуда переезжать не будем. А то "нет ничего более постоянного, чем временное" (с)

70

А мне предложение Змея понравилось... а здесь больше одного закрытого клуба сделать нельзя...

71

Собственно, как ты лодку назовешь так она и плавать будет:)сидим здесь на мосту, гутарим о том, куда же нам дальше мост строить:)

72

Joujel' написал(а):

А мне предложение Змея понравилось... а здесь больше одного закрытого клуба сделать нельзя...

Про предложение Змея я скромно умолчу. А в закрытые клубы лично я наигралась по самое не балуйся. Порочная это идея для демократа...

73

Марихуана, тебе не нужен женский клуб? :(

74

Скажем так: на данный момент я не вижу в нем необходимости для себя лично

Подумала: если ты будешь делать отдельный форум под ЖК, тебе там на первых порах понадобится массовка. Можешь на меня рассчитывать.

Отредактировано Maрихуана (2008-04-02 18:00:08)

75

Tinuviel написал(а):

Собственно, как ты лодку назовешь так она и плавать будет:)сидим здесь на мосту, гутарим о том, куда же нам дальше мост строить:)

Во Флоренции есть чудный мостик Понте Вьекко. На нем уже несколько столетий живут ювелиры. Прямо на мосту. Живут себе и горя не знают. )))

76

Про перенос базы данных с форумного сервиса на собственный форум:

Dobby написал(а):

из phpBB на phpBB, но на другой адрес.
Скажем, с fastbb на собственный сайт. Насколько я понял - это зависит
от того, выдадут ли владельцы fastbb базу данных. Пошел
спрашивать...

На их форуме техподдержки этот вопрос уже обсуждался,
вот здесь.
Ответ - нет, невозможно. Видимо, это общее правило.

Таким образом, с любого бесплатного сервиса на свой форум переезжать
придётся "вручную".

Наверное, перебираться на другой бесплатный сервис не имеет смысла.
У fastbb реклама менее кричащая, но отображается она прямо в теме, между первым и вторым сообщением - и сильно раздражает.
К тому же у них ограничено число разделов и число сообщений в теме - слишком большие темы автоматически закрываются.
И это наверняка не все прелести, а только то, что видно с первого взгляда.

Вопрос - надо ли создавать свой форум. Если да - пожалуй, чем быстрее, тем лучше, чтобы уже начать обживаться.

Змей написал(а):

От себя скажу, что если кто захочет вариант с покупкой хостинга претворить в жизнь - я готов немного скинуться.
Если таких желающих нет и никто не захочет заняться последним вариантом с личным вложением, - в принципе, мне это было бы интересно чисто с технической стороны (опять же, не раньше, чем через 3 месяца), но здесь надо:

Змей, а не раньше, чем через три месяца - это в любом случае или только если хостинга не будет?
А ежели хостинг будет завтра, к примеру?

77

Maрихуана написал(а):
Dobby написал(а):

Либо покупать свой форум. Платить за его создание я уже морально готов

Я бы на твоём месте 25 раз подумала...

А чем это мне грозит?  :flirt:

78

Змей написал(а):

Трудно сказать сразу. То, что это забугорный хостинг, сразу ещё не значит, что он лучше. Хотя в среднем, обычно, так и есть. И надёжней, и дешевле. Хорошо бы отзывы пользователей поискать, хоть это какую-то более-менее разностороннюю картину даст.
Из сразу видимых сложностей - с техподдержкой общаться придётся только по английски. А общаться, скорее всего, придётся.

За последние пару дней просмотрел сайты забугорных хостингов и отзывы клиентов.

Мне приглянулся вот этот:

http://www.hostgator.com/

Он симпатичный по рейтингам, по отзывам пользователей и по ценам.
Один из немногих хостингов, про которые почти нет ругательных отзывов.

Отзывы о нём:
http://www.webhostingjury.com/reviews/HostGator

http://www.webhostingunleashed.com/hosts/best-hosts.php

http://www.webhostingreviews.com/host-gator-reviews.htm

http://www.hostsearch.com/review/hostga … review.asp

http://www.hostgatorreview.org/

http://www.hostgator-review.org/

http://b2evolution.net/web-hosting/blog … tor-review

Верхние четыре ссылки - вроде бы независимые сайты с рейтингами и отзывами.

Пообщался в чате с их службой техподдержки по поводу поддержки домена с российским адресом - они поддерживают домены независимо от зоны:

Richard S.: Welcome to HostGator, how may I assist you?
Andrew: Dear Richard, can I move to HostGator my domain, if it is in the .ru or .su zones (domain.ru or domain.su , not domain.com)?
Richard S.: You can, yes.
Richard S.: We can support any domain name.
Andrew: And then if I would like to change hosting, can I move back from HostGator my domain and database (for example, forum database with all user accounts and content)? Is there any rules in this case?
Richard S.: There are no restrictions on moving away from us.
Andrew: Thank you very much!
Richard S.: You're welcome!

Ждал я его появления в чате с полминуты, ещё минуту-другую занял диалог. Вроде ответили быстро и адекватно (одна из основных претензий к многим забугорным провайдерам - на письма и звонки ответа не дождёшься.)

Про возможность общаться с техподдержкой на русском не спросил - решил, что наверняка нет.
Хотя спросить стоит, пожалуй. Во всяком случае Sitebuilder Demo у них в русском варианте есть - он четвёртый в списке, между испанским и итальянским.

79

Dobby написал(а):

А чем это мне грозит?

Лишней головной болью, это как минимум. Одно дело, если ты этого действительно хочешь. И совсем другое - поддаться сиюминутному порыву.
Есть у меня предположения о том, что случилось с Олегом, из-за чего такие неадекватные действия. Это только версия, но от подобного сценария никто не застрахован.

80

Да, так о чём это я всё.
Пожалуй, я за создание своего форума.

Змей написал(а):

я могу:
- обеспечить минимум до начала марта09 хостинг и апреля09 доменное имя.
- развернуть, настроить, поддерживать работоспособность форума.

Мне кажется, это было бы здорово.
После марта09 можно было бы переехать на отдельный хостинг, тот же HostGator, уже безболезненно - с сохранением базы, аккаунтов, адреса.
Или может быть удобнее сразу обзавестись отдельным хостингом? Заодно это сняло бы некоторые ограничения - не было бы опасности повредить второй проект Змея, к примеру.

Оплатить хостинг я готов, в технических вопросах постарался бы помочь Змею, если смогу и если понадобится. Правда, помошник из меня пока не очень - опыта у меня никакого. С другой стороны, учиться я вроде бы умею.

81

Я тоже могу помогать с техническими вопросами, если надо.
Опыт имеется)

82

Dobby написал(а):

Змей, а не раньше, чем через три месяца - это в любом случае или только если хостинга не будет?
А ежели хостинг будет завтра, к примеру?

Ну, то что я там писал - это я писал забыв, что моя хостинговая площадка позволяет дополнительные сайты держать. Так что, в нынешних данных можно вот буквально почти что прям сейчас этим заняться.

>http://www.hostgator.com/

да, блин...... шоб у нас такие тарифы и условия были..... да..........................................

> Или может быть удобнее сразу обзавестись отдельным хостингом? Заодно это сняло бы некоторые ограничения - не было бы опасности повредить второй проект Змея, к примеру.

ну, насчёт отдельности - это вы сами решайте, мне совершенно параллельно. Насчёт опасности главному проекту - я ж говорю, пока она совершенно умозрительная, и реальна она или нет - я не знаю. Тех. поддержка говорит, что вроде бы всё должно быть изолировано. Я просто сам этого никогда не смотрел и не проверял, поэтому ничего не могу сказать, просто держу в уме, что тех.поддержка может ошибаться, только и всего. Так что, меня это пока не стеснит, - я ещё скорее всего буду делать другие проекты, но там в большинстве потребуются отличающиеся IP адреса серверов, поэтому эта площадка всё равно будет полупустой. Я думаю, в любом случае, если возникнут какие-то сложности - всегда можно переехать.
Главное - доменное имя и база форума. База экспортируется/импортируется штатными средствами за несколько минут. Домен - если кто хочет, пусть регистрирует на себя. И это даже, наверное, лучше будет, потому что процедура его передачи довольно геморна (надо паспортные данные у регистратора менять, ещё что-нить...), а она наверняка понадобится при уходе на совсем отдельный хостинг.

Так что и вот...

ps: если кто будет регистрировать - регистратора доменных имён рекомендую выбирать такого, который позволяет скрывать персональную информацию в выводе сервиса WhoIs. Хоть проект совершенно белый, белее не бывает, но... Оно надо, лишний раз своими данными в Интернете светить? Например, nic.ru позволяет заменять вывод имени/фамилии на строчку Private Person. (поля с телефоном и почтой всё равно остаются, но почта и так вполне анонимна, особенно если специально для этого зарегистрирована, а телефон можно поменять на любое значение, т.к. он не сильно важен).

83

Maрихуана написал(а):

Есть у меня предположения о том, что случилось с Олегом, из-за чего такие неадекватные действия. Это только версия, но от подобного сценария никто не застрахован.

Расскажешь? Очень интересно мнение.

84

Змей написал(а):

Ну, то что я там писал - это я писал забыв, что моя хостинговая площадка позволяет дополнительные сайты держать. Так что, в нынешних данных можно вот буквально почти что прям сейчас этим заняться.

>http://www.hostgator.com/

да, блин...... шоб у нас такие тарифы и условия были..... да..........................................

Ну так почему бы не сделать их своими?  :)  В смысле - забугорных провайдеров.
Заодно опыт общения с ними может пригодиться в дальнейшем - в обозримом будущем у них, очевидно, будут лучшие условия и цены.

Ещё раз проглядел хостинги - HostGator Hatchling план таки лучшее предложение.
Правда, у них поддерживается только один домен - но нам пока больше и не надо.

Техподдержка у них, к сожалению, только на английском (я поинтересовался) зато круглосуточная, включая выходные, и в ассортименте - E-mail, Online Chat (самая удобная форма, пожалуй), телефон, а для любителей экзотики - факс и обычная бумажная почта.

Насколько англоязычный интерфейс может осложнить установку форума?

И ещё - Юля высказала очень интересную идею:
"Нормальный форум" - это как?

Joujel' написал(а):

А мне на Идеале нравится одна техническая идея  - что форум объединен с сайтом знакомств, и можно сразу из форума открыть анкету пользователя. Потому что эта возможность хороша не только для сайта знакомств, на базе этой идеи можно объединять форум с другими сервисами. И получается супермегакрутое единое пространство.  Например, если бы из профиля пользователя можно было открыть страницу про его музыкальные, книжные, и прочие предпочтения - получается интеграция с рекомендательным сервисом. Рекомендательные сервисы используются для поиска той же музыки или книг по схожим предпочтениям - а тут еще можно будет и людей со схожими вкусами искать для общения. Ну и тому подобные фишки.

Но это так, фантазии, потому что это надо еще технически реализовать...

Любопытно, её можно реализовать в пределах одного домена?

85

Dobby, мне кажется, что эта идея - в порядке бреда. В смысле, так, потрындеть. Я не думаю, что это всерьез можно и нужно реализовывать...

86

Dobby написал(а):

Насколько англоязычный интерфейс может осложнить установку форума?

Ваще не наскока. Это с языком хостера не связано.
Форум (phpBB) - это просто некоторый набор файлов, который через FTP копируется в папку с веб-файлами на сервере. Главные настройки установки форума состоят в том, чтобы указать как правильно обращаться к MySQL базе, в которой будет хранится содержимое форума. Остальные настройки делаются уже посредством админки самого форума. Собссно и усё...
Если интересно, можно спокойно потренироваться в установке форума локально. Для этого идёшь на http://www.denwer.ru/ и качаешь Денвер - джентельменский набор веб-разработчика. Он включает в себя веб-сервер, движки php и MySQL очень сильно аналогичные тем, что стоят на хостинге. Устанавливаешь его (там всё автоматизированно и крайне просто) и в нужное место (в денвере всё написано куда писать контент сайта) устанавливаешь форум (скачав сначала дистрибутив с http://www.phpbb.com/). Собссно и всё опять...
Тут http://myphpbb.com.ru есть русское сообщество про phpBB. Не знаю, насколько оно адекватно и полезно, - я и без них с лёгкостью со всем разобрался.

> Любопытно, её можно реализовать в пределах одного домена?

Можно, конечно. Только придётся попрограммить немного и, вероятно, начинать тогда следует не с установки форума, а с установки системы управления контентом (CMS), которая всё енто дело будет связывать воедино. Можно воспользоваться уже готовыми бесплатными системами, мне, например, очень Joomla! понравилась. Но вообще - задачка довольно обширная и не думаю, что её можно без подготовки и проработки с наскоку решить...

где-то так. Если что - стукайся в аську ***, подскажу что знаю.

0804101025: номер убрал, предложение в силе.

Отредактировано Змей (2008-04-10 10:26:47)

87

Спасибо.
С аськой у меня проблемы, попробую решить их заодно.

Ещё один вопрос, пока движок ещё не установлен - по результатам сравнения функций выходит, что лучший бесплатный движок NextBBS, а не phpBB3.
Однако же phpBB3 гораздо популярнее.
NextBBS не русифицирован, насколько я понимаю. А ещё недостатки у него есть? Змей, taighost, вы с ним когда-нибудь сталкивались?

Скорее всего, phpBB3 всё же лучше и удобнее, но вдруг...

88

Dobby, нет, я с NextBBS не сталкивалась.

89

Dobby, я тоже с NextBBS не сталкивался. Без серьёзных причин я б не стал связываться с неизвестной софтиной. Лучшее - враг хорошего  :D

Отредактировано Змей (2008-04-11 15:31:57)


Вы здесь » МОСТ » Подсобка » Поиски дома