Что может сравниться со строительством моста? Прокладывая сушу над водой, мы соединяем миры.

МОСТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСТ » Гостиная » Пульс жизни


Пульс жизни

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

О том, о сём. Эпизоды, которыми запомнился день.
Слишком незначительные, чтобы о них много говорить, но слишком значимые, чтобы тут же забыть...

2

Мне сегодня в книжном магазине подарили 3 конверта. Безвозмездно, то есть даром :) Мне были нужны конверты - не почтовые, а просто белые. А без открыток они не продавались.
Продавщица сказала - да возьмите их так. Только не говорите никому ))))

Конвертов там было больше, чем открыток для них...

3

Тяжело живётся женщинам в науке.

Ко мне вчера подходил лаборант (Technician) - по поводу пересчёта компонентов раствора. Нам вместо CaCl2 привезли CaCl2x2H2O, так он хотел убедиться, что это действительно тот же самый реактив, только добавлять его надо чуть больше. Я подтвердил и вызвался помочь пересчитать состав раствора - оказалось, что шефиня ему уже пояснила и пересчитала, но он, видать, не доверяет её познаниям в химии (то, что эта дама - Associate Professor, в расчёт принято не было) - и, дождавшись её ухода, подошёл ко мне, чтобы проверить.  Впрочем, лаборант - латиноамериканец, и с эмансипацией, видимо, знаком плохо.

4

Пошла сейчас полоскать горло (заболела) - чуть не захлебнулась . Ваще... блин, и смех, и грех ))))))))

5

Dobby написал(а):

Ко мне вчера подходил лаборант (Technician) - по поводу пересчёта компонентов раствора. Нам вместо CaCl2 привезли CaCl2x2H2O, так он хотел убедиться, что это действительно тот же самый реактив, только добавлять его надо чуть больше. Я подтвердил и вызвался помочь пересчитать состав раствора - оказалось, что шефиня ему уже пояснила и пересчитала, но он, видать, не доверяет её познаниям в химии (то, что эта дама - Associate Professor, в расчёт принято не было) - и, дождавшись её ухода, подошёл ко мне, чтобы проверить.  Впрочем, лаборант - латиноамериканец, и с эмансипацией, видимо, знаком плохо.

Пойти, что ль, к вам в лаборанты заместо полуграмотных мачо... :))))

6

Не, Линк, не возьмут тебя в лаборанты... Здесь одна из наиболее распространенных причин отказа в приеме на работу - ярлык "overqualified".

7

В пятницу стою на остановке с рюкзаком, жду автобус, а он редко ходит. Подошла бабушка, спросила время, а потом вдруг спрашивает показывая на рюкзак "а там что то музыкальное?" Я говорю "нет, обычный туристический рюкзак". Она потом говорит "А я думала вы музыкант", пауза, "А вообще вот вас надо по телевизору показывать, а то показывают щас не пойми что". Я прям чуть не упал как услышал. :)

8

Я вчера начала очередной ремонт.

9

Venom написал(а):

Она потом говорит "А я думала вы музыкант"

Это из-за прически :)

10

Maрихуана написал(а):

Это из-за прически

Видимо. :)

11

Maрихуана написал(а):

Venom написал:

    Она потом говорит "А я думала вы музыкант"

Это из-за прически :)

Вспомнил, как нетрезвая женщина изрядного возраста на вокзале пыталась флиртовать со мной и в числе прочего сказала: "у Вас такие тонкие, музыкальные пальцы-Вы, наверное, филолог?" :)

12

Читаю астрологическую книжицу начала 90-х, переводная, что такое перевод начала 90-х, многие знают.. :) Так вот, там при переводе рожденные в год Козы/Овцы женщины именуются Козами, а мужчины-соотв. :)  И вся глава про этот знак нашпигована фразочками вроде "многие астрологи недоумевают, почему женщин притягивают именно Козлы... Однако надо признать, что многие Козлы обладают таким обаянием, которое перевешивает все их недостатки... И поэтому внимание женщин именно к Козлам вполне понятно..." И так несколько страниц :)
Всё-таки переводы эпохи ранних реформ-моя любовь навсегда :)

13

Забавная деталь, сейчас заметил-тридцать сообщений в разделе "Психология, соционика" и сто тридцать-в "Соционика-это только повод" :) Соотношение символично и очень мне близко :)

14

У нас офис красят. Чтоб не скучно. На серых стенах рисуют пастельных оттенков желтые, зеленые и оранжевые полоски.
А в торцевой стене длинного коридора сделали из этих полосок психоделическую композицию в виде перекрещивающихся и вложенных друг в друга косых квадратов. Шла по коридору с кружкой кофе, втыкала в эту стенку, впала в лёгкий транс, прошла дверь своего кабинета мимо. Надо было им в переговорных лучше такое нарисовать, чтобы клиенты втыкали, впадали в гипноз - и внушать им потом что-нибудь :D

15

Мне сегодня в магазине при покупке пачки кофе подарили френч-пресс. Пустячок, а приятно.

16

А я сегодня получила, наконец, техусловия на проект! Порадуйтесь со мной, я их две недели вызванивала, и сегодня, наконец, подписали и выдали..
Заранее собираюсь с мужеством, сколько будет тянуться становление подписей на готовый проект..

17

Warte, поздравляю!  :flag:

18

Про глюк. Сижу в полу-кафешке, полу-гастрономчике. Пью кофе. Обращаю внимание на стопку тортов на прилавке. Читаю название торта: "Козинський кабан" (Козин - городок под Киевом). Офигеваю - какой еще кабан? Даже если из Козина? Читаю внимательнее: оказалось, это был "Киевский каштан". :)))

19

Рекламу услышала по радио:
"Весной даже зуб мудрости мечтает стать молочным".

Задумалась. Если все зубы стремятся стать молочными - им жить надоело, что-ли? Хорошенькая перспектива...

20

__link написал(а):

Про глюк. Сижу в полу-кафешке, полу-гастрономчике. Пью кофе. Обращаю внимание на стопку тортов на прилавке. Читаю название торта: "Козинський кабан" (Козин - городок под Киевом). Офигеваю - какой еще кабан? Даже если из Козина? Читаю внимательнее: оказалось, это был "Киевский каштан". ))

О, у меня такие заглюки часто бывают))
Например, реклама какого-то бритвенного станка  - на бигборде симпатичный, но жутко щетинистуй мужчина, а под ним надпись "Вибір досвіду", так я каждый раз читала "Вибрій досвітла"!

21

Я сегодня на перерывчике гуляла по окресностям в футболочке одной. Кроме того, что мне каждая вторая машина бибикала (так что я уж было подумала, что у меня спина мелом намазана), со мной пытался познакомится ооочень круглый мужчина из какой-то иномарки и "сошедший с неба Кришна" с бутылочкой "шейка" в руке из троллейбуса. Весна!  o.O

22

Сегодня дни рождения сразу у двоих нашенских - Марихуаны и Левонтия.
Поздравляю!  :flag:

http://cards2.yandex.net/get/3/1007/001602.jpg

23

Uscita написал(а):

Сегодня дни рождения сразу у двоих нашенских - Марихуаны и Левонтия.
Поздравляю!

Спасибо!!! :)

Не знал, что мы, кроме того, что, если я не ошибаюсь, коллеги по архитектурному цеху, так еще и в один день родились... :flag:

24

Поздравляю!

25

Uscita
Terrin
Благодарю! :)

Левонтий, Поздравляю, коллега! :)

26

С Днём рождения, рабята! Побольше ярких моментов.

27

Поздравляю!!!
Не знаю кто что пьёт, но вот  это выглядит вкусненько и заманчиво;)
http://style.rbc.ru/images/uniora/61/1163748563_0261.250x225.jpg

28

ГЫЫЫЫЫЫ! Поздравляю. :)

29

Спасибо за поздравления :)

30

хэппи бёфдей ту ю... хэппи бёф дэй ту ю...
:rain:


Вы здесь » МОСТ » Гостиная » Пульс жизни