Что может сравниться со строительством моста? Прокладывая сушу над водой, мы соединяем миры.

МОСТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСТ » Соционика - это только повод :) » Цитата из Гришковца


Цитата из Гришковца

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

"Я помню, как я обнаружил, что есть другие. Другие люди! Помню, как случилось это, столь, казалось бы, очевидное открытие. Мне открылось, что все люди другие. Не такие же, как я, а другие. Всё! Мир не населен мною, размноженным на миллиарды людей. Все другие люди они совершенно другие, а я другой для них. Вот так! Я помню, как это открылось мне, какя был ошеломлён и как в первый раз стал всматриваться в людей, даже хорошо мне знакомых, после этого открытия." Евгений Гришковец. "Другие".

Гришковец - габен, да? Интересно, габенам свойственны такие открытия? А кому еще?

Я у себя тоже вспоминаю что-то похожее, кстати...

2

Гришковец, по-моему, не из Дельты, а из Альфы. По общим ощущениям.

3

А по моим ощущениям, Есенин..
Иррациональный и романтичный, и малость не от мира сего.

Есям вполне свойственны открытия, размазанные по времени.

4

Joujel' написал(а):

Гришковец - габен, да?

Гриковец Дюма. Я смотрел несколько его спектаклей. У меня в этом никаких сомнений. :)

Joujel' написал(а):

Я у себя тоже вспоминаю что-то похожее, кстати...

Я думаю подобные открытия свойственны любому человеку. Вне зависимости от ТИМа. Правда думаю что логиков подобное шокирует гораздо меньше. :)))

Отредактировано Хатх (2008-04-05 11:59:31)

5

Ну, у меня тоже подобное "открытие" произошло спокойно, и даже открытием-то не было. Просто постепенно отошла от детского эгоцентризма.

Мне кажется, интровертам это сложнее даётся и потому осознаётся лучше ))))

6

Joujel' написал(а):

Гришковец - габен, да? Интересно, габенам свойственны такие открытия? А кому еще?
Я у себя тоже вспоминаю что-то похожее, кстати...

Хм... а я когда посмотрел пару его спектаклей стал считать его Достом. :blush:

7

Для меня самым потрясающим открытием было как раз наоборот. Что люди не такие другие как мне казалось. И следом за ним, почти сразу, было ощущение их разности. Как будто они лампочками изнутри загорелись все. Теперь мне интересно вызывать это ощущение иногда и смотреть, как оно меняет моё восприятие конкретной ситуации.

8

Venom написал(а):

Хм... а я когда посмотрел пару его спектаклей стал считать его Достом.

Значит, хороший аффтар, раз хочется утянуть его себе в тим или хотя бы в квадру )))

Но мне кажется, вряд ли дост. Белый какой-то сенсорик. Интроверт.

9

Joujel' написал(а):

Значит, хороший аффтар, раз хочется утянуть его себе в тим или хотя бы в квадру )))
Но мне кажется, вряд ли дост. Белый какой-то сенсорик. Интроверт.

Интроверт - факт. А насчет остального :dontknow: Если тока Дюм, ибо видится мне он больше этиком, чем логиком.

10

Габеном его никогда не считала. Тоже долго не могла понять - кто же он.
Вчера снизошло озарение - Гришковец - Гамлет!
Очень творческий, умиротворённый Гамлет.
Всё его творчество направлено на одно - вызвать эмоцию. Причем посредством чего? В основном его воспоминаний.
Я когда его первы раз долго слушала, меня так нипадецки переколбасило - ужас! Он вызывает у меня "тоску о чём-то ушедшем или не сбывшемся".
Потом долго не слушала - так, включала иногда отдельные песни.
А на днях посмотрела его клип с Бигудями и Кауперсом - "На заре". Во-первых, там показывают его молодого и он ну просто копия одного знакомого Гамлета и еще одной Гамлетессы. А во-вторых, текст!!

11

Joujel' написал(а):

Значит, хороший аффтар, раз хочется утянуть его себе в тим или хотя бы в квадру )))
Но мне кажется, вряд ли дост. Белый какой-то сенсорик. Интроверт.

Кстати, очень советую именно посмотреть спектакль, а не послушать или почитать.;)

12

taighost написал(а):

Всё его творчество направлено на одно - вызвать эмоцию.

Вот-вот! :canthearyou:

13

Вот интересно, почему очень многие считают его сенсориком?потому что он похож на неандертальца?

14

Я лично после прочтения его рассказов так считаю :)


Вы здесь » МОСТ » Соционика - это только повод :) » Цитата из Гришковца