Что может сравниться со строительством моста? Прокладывая сушу над водой, мы соединяем миры.

МОСТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСТ » Подсобка » Переезд


Переезд

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Похоже, переезжать мы будем, и довольно скоро. По моим расчетам, у нас к тому времени будет немногим больше тысячи сообщений в общей сложности. По-моему, было бы полезно перегрузить этот стартовый контент на новый форум. Делать это придется вручную.
Поэтому у меня ко всем один вопрос и одна просьба.
Вопрос - не против ли кто-нибудь, чтоб его сообщения были перенесены?
И просьба. Если кто хочет сменить ник  - сделайте это заранее, скажем, в течение следующей неделе переименуйтесь здесь. При этом ник изменится и в старых сообщениях тоже (я только что это проверила, поменяв свой).

2

Не против :)
А переименованием, возможно, воспользуюсь.
Я правильно понимаю, что с написанием масштабных постов и активным созданием новых тем стоит подождать до переезда, чтоб оный дополнительно не усложнять?

3

Я даже и не знаю... Интересно, что Добби скажет. Он там сейчас переписывается с техподдержкой, изучает наши перспективы.
Добби, ты где?

4

Переписываюсь с техподдержкой.

Янкраш написал(а):

Я правильно понимаю, что с написанием масштабных постов и активным созданием новых тем стоит подождать до переезда, чтоб оный дополнительно не усложнять?

Не, не стоит.
Каждый день не похож на предыдущий, и тема открытая сегодня - не могла бы быть такой же через пару дней.

5

Про переезд - мне в голову приходят два варианта:

1) Скопировать все сообщения в виде цитат. В этом случае на новом форуме все перенесённые сообщения будут отображаться как цитаты соответствующего участника в составе моих сообщений.

2) Повесить здесь в конце каждой темы ссылку на её продолжение на новом форуме, а там соответственно в начале темы - ссылку сюда, откуда тема начиналась.

Первый вариант предпочтительнее, пожалуй.

6

Я только что получил в личку письмо со спамом с рекламой. Издержки бесплатного хостинга.

7

Dobby написал(а):

Я только что получил в личку письмо со спамом с рекламой. Издержки бесплатного хостинга.

Аналогично :tired:

8

Dobby написал(а):

Про переезд - мне в голову приходят два варианта:

1) Скопировать все сообщения в виде цитат. В этом случае на новом форуме все перенесённые сообщения будут отображаться как цитаты соответствующего участника в составе моих сообщений.

2) Повесить здесь в конце каждой темы ссылку на её продолжение на новом форуме, а там соответственно в начале темы - ссылку сюда, откуда тема начиналась.

Первый вариант предпочтительнее, пожалуй.

Есть еще промежуточный вариант. Автор темы копирует ее и своё первое сообщение в новый форум и дает ссылку сюда. Остальные либо тоже копируют свои сообщения, если хотят, либо просто продолжают разговор.

9

Чего, переезжаем? Эт хорошо :)
А я уж пиарить сайт начала понемногу... видимо, рано.

Интересно, а можно как-нибудь сохранить темы в виде xml, а потом перенести их в базу нового форума?

10

Так переезжаем всё-таки?я что-то пропустила:)

11

Кажется, переезжаем. Но ещё не сию минуту.

12

Что-то я всех распугала :unsure: . Даже на письма в личке ответы перестали приходить.

13

Это ты поторопилась. :crazyfun:

У меня Could not connect to the database, Access denied. сколько нам ещё тут сидеть - понятия не имею. Но переезд точно не сегодня и не завтра.

14

Отправил запрос в техподдержку, они обещали разобраться.

Ориентировочно переезд будет не раньше 20 Апреля, учитывая количество работы у меня в эти выходные и на следующей неделе.

Terrin, может быть удалить эту тему? Мне кажется, она открыта немножко преждевременно.

15

Dobby написал(а):

Could not connect to the database, Access denied

То есть на данный момент это проблема с хостингом, а не с форумом. Форум загружен, но ещё не инсталлирован - как раз из-за отсутствия доступа к database.

16

Сотрудники техподдержки в LiveChat предложили мне очевидные решения, которые я уже перепробовал, прежде чем связаться с ними (стало быть, я не полный кретин - это радует); и предложили отправить ticket, то бишь официальный mail о проблеме, что я и сделал.
В общем, слухи о моей смерти о скором переезде оказались несколько преувеличенными.

Когда будет куда переезжать - отпишусь.

17

Dobby написал(а):

Terrin, может быть удалить эту тему? Мне кажется, она открыта немножко преждевременно.

Ревизуют при всем честном народе... :'(
Посыпаю голову пеплом, приношу извинения пиплам.
:blush:
А тема пусть остается, мне кажется, такая прозрачность ситуации хороша.

18

Ну вот, можно переезжать:
http://www.sociomost.com

Страшно-то как... Сейчас пытаюсь там разобраться. Чувствую себя слоном в посудной лавке.
Больным слоном.
И еще пьяным.
Ужасное ощущение...

19

В общем, я сейчас начну переносить сообщения. Общая концепция такая:
Пока на форуме зарегистрированы Аквинат ака Добби, Бижу ака Жужель и я. Сообщения тех, кто там еще не зарегистрировался, я переношу как сообщения персонажа с говорящим именем Толмач. Как только вы регистрируетесь и я вижу ваше новое\старое имя на форуме, я меняю у каждого сообщения автора в соответствии с действительным авторством.
/ Правда, я выбрала самый геморройный способ из всех возможных? Я долго думала! /
Все темы переносить не буду. Многое уже не актуально - вроде вопросов про этот форум.
Просто постараюсь создать задел на будущее и перенести те темы, которые недавно обсуждались.
Всем добро пожаловать! Там хорошо, просторно. Только дизайн пока базовый, временный. Но Аквинат умудрился уже все сделать по-русски. (Не в смысле через ..., а в смысле на русском языке).

20

Ужас, правда...
Приходите уже скорее, а то я себе руки по локоть отгрызу, пытаясь понять, видно ли нас и вообще...

http://images.mopoto.com/4/45/452/45274_1.jpg

21

Я поняла, мне слабо все-таки по нескольку раз авторов переправлять. Так что сначала перерегистрируемся на новом месте, а потом я переношу сообщения уже с правильным авторством.

22

УРРРАААААА!!!!! ПОНЕСЛАААААСЬ!!!! :jumping:  :cool:

Terrin написал(а):

Все темы переносить не буду. Многое уже не актуально - вроде вопросов про этот форум.

НАКОНЕЦ-ТО НАШЛОСЬ В ИНТЕРНЕТЕ МЕСТО, ГДЕ МОЖНО ТРЕХЭТАЖНО ОБМАТЕРИТЬСЯ, И НИЧЕГО ТЕБЕ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ!!!!! :tomato:

ШЮТКА. :rolleyes:

23

Terrin написал(а):

Сообщения тех, кто там еще не зарегистрировался, я переношу как сообщения персонажа с говорящим именем Толмач.

Я бы оставила так как есть, жутко понравилось читать свои фразы под чужим авторством (ну и хто тут у нас из Вращенец?) :crazy:
А вообще переносить темы... может ну его, а? Новые нафлудим :)

24

Maрихуана написал(а):

А вообще переносить темы... может ну его, а? Новые нафлудим

+1024


Вы здесь » МОСТ » Подсобка » Переезд