Что может сравниться со строительством моста? Прокладывая сушу над водой, мы соединяем миры.

МОСТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСТ » Соционика - это только повод :) » Определения соционики)


Определения соционики)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Только что прочитала один комментарий в соционическом комьюнити "а потом, соционика же описывает не то, какие мы есть, а то, как это выглядит со стороны =)".
Кому еще встречались какие-нибудь эээ..интересные определения? :glasses:

2

Моё текущее убеждение: от соционики больше вреда, чем пользы...

3

Maрихуана, а еще это такая заразная штука, что заразившись, хрен вылечишься :stupor:

4

taighost написал(а):

Maрихуана, а еще это такая заразная штука, что заразившись, хрен вылечишься

Эт точно :canthearyou:

5

taighost написал(а):

Maрихуана, а еще это такая заразная штука, что заразившись, хрен вылечишься

А что значит "заразившись"? Как понять, что заражен? Если типируешь все что движется? Так не типируй. Делов то :whistle:

6

Можно попробовать не типировать дальше, но отслеживание проявления аспектов у уже оттипированных часто идёт на автомате.

7

taighost
Меняй свой автомат на механику, кому нужны эти современные навороты?! :rolleyes:

8

Maрихуана написал(а):

Моё текущее убеждение: от соционики больше вреда, чем пользы...

а чем она тебе навредила?

9

Tinuviel написал(а):

а чем она тебе навредила?

Мне по большому счету мало чем. Ну разве что я вконец обленилась и забила на развитие так называемых слабых функций. Но я особо в соционику никогда и не погружалась. А вот людей, которые ТИМу придают большое значение, действительно жаль... :(

10

Maрихуана написал(а):

А вот людей, которые ТИМу придают большое значение, действительно жаль...

то есть ты думаешь, что они совершают насилие над собственной личностью, а не особенности их личности делают возможным совершение такого насилия?

11

:D НедЪ! Я так не думаю! Я вообще так думать не умею! Словосочетание "насилие на собственной личностью" описывает некие процессы, лежащие за гранью моего понимания.
Собственно, я тут не о насилии, а об ограничении свободы. Ну и о выстраивании лишних стен заодно. :)

12

Мое старое определение в копилку: соционика - это язык.

13

Terrin написал(а):

соционика - это язык.

Высунутый :playful:

14

Сейчас почитала Дельту на СиПе и поймала себя на мысли, что невольно диагносцирую соционический гестоз. :unsure:
/Гестоз - поздний токсикоз беременных/

15

Uscita, а почему?

16

Да потому что...
Эх, все объяснения, что лезут на ум, из лексикона МАТериализатора...  :dontknow:
В общем, жаль мне их, не впрок оно пошло...  :no:

17

Тема перенесена


Вы здесь » МОСТ » Соционика - это только повод :) » Определения соционики)